Лето. Книга. Я.
В Центральной городской детской библиотеке имени М. М. Пришвина прошёл праздник, посвящённый подведению итогов городского творческого конкурса «Лето. Книга. Я». Конкурс проводился по пяти номинациям:
«Поздравительная открытка» – художественное творчество, медиатворчество (поздравление с юбилеем книги, юбилеем автора);
«Книжка нарядилась» – рисунок (авторская юбилейная обложка книги);
«Я вам пишу…» – литературное творчество (письмо-обращение к автору книги-юбиляра, стихотворение, эссе, рассказ, отзыв на любую книгу);
«Бенефис книги» (презентация, видеоролик, сценарий театрализованного представления, буктрейлер);
«Читаю книгу я и четвероногие друзья» – фотография с домашним питомцем.
В конкурсе приняли участие около 200 детей и подростков от 6 до 16 лет – читателей детских муниципальных библиотек. Экспертами конкурса выступили писатели, художники, журналисты, библиотекари. Особенностью конкурса в этом году стало то, что работы выполнялись по произведениям писателей-юбиляров и книг-юбиляров. Среди любимых книг юных липчан – книги А. Толстого, А. Грина, М. Пришвина, И. Тургенева, А. Волкова, С. Аксакова, А. Сент-Экзюпери, Э. Успенского, А. Усачева, А. Саломатова.
Дипломы и подарки получили 46 читателей детских библиотек города. Призы предоставил большой друг библиотеки, депутат Липецкого городского Совета депутатов Кирилл Юрьевич Ерихов.
Участников праздника поздравили: редактор областной детской газеты «Золотой ключик» Софья Николаевна Милютинская, заслуженный работник культуры РФ Галина Семёновна Гурьева, помощник депутата Надежда Владимировна Фетисова, заведующая ЦГДБ имени М. М. Пришвина Ирина Викторовна Колаева.

Подарки от поэта
Весенний подарок Артура Сальникова











